Daily Archives: Февраль 21, 2021

Руководство СИЗО Иркутска отстранили от работы после сообщений о пытках

Руководителей исправительной колонии № 6 и следственного изолятора № 1 Иркутской области отстранили от работы в ходе проверки, которая была инициирована после новых сообщений о насилии и пытках над арестантами…

В Москве мать убила двух детей и попыталась покончить с собой

Стали известны подробности резонансного дела о гибели детей в Москве. Следователи считают, что неадекватная мать задушила трехлетнего сына и убила 11-летнюю дочь. После этого она попыталась покончить с собой.

На нидерландский город Мерссен упали обломки двигателя Boeing 747

На нидерландский город Мерссен упали обломки вышедшего из строя двигателя грузового самолета Boeing 747. Об этом сообщают «Вести». Отмечается, что самолет принадлежит компании Longtail Aviation. Самолет выполнял рейс в Нью-Йорк.

Неизвестные атаковали кортеж главы МВД Ливии в Триполи

Группа неизвестных пыталась атаковать в Триполи кортеж машин, в одной из которых находился министр внутренних дел Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фатхи Али Башага, сообщил ливийский новостной портал «Аль-Марсад».

Два человека погибли и 10 пострадали при взрыве газа в доме в Петропавловске

Взрыв с дальнейшим задымлением произошел в пятиэтажном доме в городе Петропавловске на севере Казахстана, передает агентство Казинформ. Предполагается, что газовый баллон взорвался на первом этаже здания.

В Нигерии упал самолет

Самолет разбился в воскресенье возле аэропорта столицы Нигерии Абуджи. Об этом сообщила нигерийская газета. По свидетельствам очевидцев, пилот отвел самолет от жилых кварталов, он упал в поле и полностью сгорел.

Посольство РФ следит за операцией по освобождению россиянок в Испании

Посольство России в Испании выясняет обстоятельства задержания на территории консульского округа в Барселоне​​​ прилетевших из России женщин. «Данный вопрос находится на контроле», — комментарий диппредставительства размещен в Twitter.