01.12.2017
1 декабря 2017 года, на базе МБДОУ № 48 прошла III районная школьно - дошкольная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» по теме : «Экологические проблемы Ростова –на –Дону. От фантазии к реальности «Рощу Мартовицкого, где с тобой растем, для потомков сбережем».

«Официальный  интернет-портал правовой информации»

Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Российское Образование

Ворошиловский район очень густо заселен,

Первым наш детсад открыли в северном жилом массиве.

Первыми хотим остаться, для родителей стараться.

Мамы к нам ведут детей без тревог в душе своей.

Первыми хотим остаться, по науке развиваться.

Новых технологий блок знает каждый педагог.

Первыми хотим остаться, миром детства восхищаться.

Дошколят любить, в них верить,

Распахнуть для счастья двери.

Первыми хотим остаться, по заслугам награждаться.

Воспитал наш детский сад лучших для страны ребят.

Черноокая О.А., воспитатель МБДОУ № 74

МБДОУ № 74 введен в эксплуатацию в 1974 году и являлся ведомственным учреждением Домостроительного комбината УСК-1 г.Ростова-на-Дону. Это было первое дошкольное учреждение в северном жилом массиве.

В 1993 году детский сад был принят в муниципальную собственность(Постановление Администрации Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону от 14.11.1992года №368).

В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.06.2000г.№ 1302 дошкольному учреждению был присвоен статус: муниципальное дошкольное образовательное учреждение: детский сад комбинированного вида второй категории №74 Ворошиловского района.

В 2005 (пр. Министерства общего и профессионального образования РО от 27.06.2005г. № 1450), 2010 годах (пр. Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 30.06.2010г. № 1319) МБДОУ прошло государственную аккредитацию, по итогам которой подтвержден статус муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида второй категории №74 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону.

Учредительные документы МБДОУ приведены в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и зарегистрированы Регистрационной палатой Администрации г.Ростова-на-Дону Ворошиловского района от 08.11.2001г., рег.№ 439 серия МУ-ВР. Запись в единый государственный реестр юридических лиц внесена инспекцией ФНС России по Ворошиловскому району 22.11.2002г., основной государственный регистрационный номер -1026102902275.