07.05.2018
Воспитанники, родители и педагоги нашего ДОУ приняли участие в конкурсе лучшая поделка ко Дню победы "Мы помним, мы гордимся-2018"

Ворошиловский район очень густо заселен,

Первым наш детсад открыли в северном жилом массиве.

Первыми хотим остаться, для родителей стараться.

Мамы к нам ведут детей без тревог в душе своей.

Первыми хотим остаться, по науке развиваться.

Новых технологий блок знает каждый педагог.

Первыми хотим остаться, миром детства восхищаться.

Дошколят любить, в них верить,

Распахнуть для счастья двери.

Первыми хотим остаться, по заслугам награждаться.

Воспитал наш детский сад лучших для страны ребят.

Черноокая О.А., воспитатель МБДОУ № 74

МБДОУ № 74 введен в эксплуатацию в 1 апреля 1974 году и являлся ведомственным учреждением Домостроительного комбината УСК-1 г. Ростова-на-Дону. Это было первое дошкольное учреждение в северном жилом массиве.

В 1993 году детский сад был принят в муниципальную собственность (Постановление Администрации Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону от 14.11.1992 года № 368).

В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.06.2000 г. № 1302 дошкольному учреждению был присвоен статус: муниципальное дошкольное образовательное учреждение: детский сад комбинированного вида второй категории №74 Ворошиловского района.

В 2005 (пр. Министерства общего и профессионального образования РО от 27.06.2005 г.       № 1450), 2010 годах (пр. Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 30.06.2010г. № 1319) МБДОУ прошло государственную аккредитацию, по итогам которой подтвержден статус муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида второй категории № 74 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону.

На основании постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 23.04.2015 года № 289 "Об изменении наименований муниципальных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону"  МБДОУ является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида второй категории № 74 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону.

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Детский сад № 74".

Сокращенное наименование: МБДОУ № 74.

Учредительные документы МБДОУ приведены в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и зарегистрированы Регистрационной палатой Администрации г.Ростова-на-Дону Ворошиловского района от 08.11.2001 г., рег.№ 439 серия МУ-ВР. Запись в единый государственный реестр юридических лиц внесена инспекцией ФНС России по Ворошиловскому району 22.11.2002 г., основной государственный регистрационный номер -1026102902275.