10.03.2019
Дорогие, милые и любимые наши мамы!

От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником - 8 марта!

Желаем вам весеннего настроения,

множества цветов и улыбок, тепла и заботы ваших родных!

Пусть в этот радостный день вас окружают самые близкие люди,

пусть ваши глаза светятся от счастья как можно чаще!

Любите и будьте любимы!

svetofor2.gif
 Комиссия За безопасность движения нашего ДОУ приняло решение обновить стенд "Дела ЮПИД".

20190215_172421.jpg

Педагоги нашего ДОУ принимают участие во

bbef09fe17a53d1065ba743b37d8f3d2.png

23 января в МБДОУ 74 ребята из команды ЮПИД посетили младшую группу № 2. Ребята показали театрализацию по сказке С.Михалкова
" Бездельник светофор",объяснили на какой свет светофора переходить дорогу,а на какой стоять,проиграли в подвижные игры,а для закрепления пройденного малыши сделали аппликацию " светофор".
8.jpg

9.jpg

22.01.2019г. В МБДОУ 74. Ребята из команды ЮПИД посетили младшую группу № 1. Они показали театрализации по сказке
С. Михалкова " Бездельник светофор". Поиграли в игру " Красный свет прохода нет". Затем малыши закрепили знания беседой о дорожных знаках.
6.jpg

15 января 2019 года в старшей группе №8 МБДОУ 74 прошло познавательное занятие по ПДД - "Дорожная азбука".
Дети разбирали опасные ситуации на дорогах. Вспомнили правила дорожного движения , продолжили знакомство с дорожными знаками.

3.jpg4.jpg

5.jpg

28.12.2018 г. В рамках месячника «Безопасная зимняя дорога» стартовал новогодний марафон «Новогодняя ЮПИДовская елочка безопасности».
        Команда ЮПИД «Светофорики» МБДОУ №74 изготовили необычные дорожные знаки, в форме снежинок, которыми украсили елочку в холле детского сада.

1.jpg
2.jpg

26 октября 2018 года наш МБДОУ № 74 принял участие в муниципальном этапе конкурса ДОУ «Презентация системы работы базовых дошкольных образовательных организаций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма», заняв III почетное место.

Сегодня мы стали победителями, 1-ое место в муниципальном этапе областного конкурса ДОУ "Презентация системы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма".

TFC6CYNLeiI.jpg
0VpyvtbB91g.jpg
JCnH4_uDQ9Q.jpg

Мы - победители Областного конкурас "В страну дорожных знаков"

По итогам творческого состязания почетное первое место в номинации «Презентация тематической страницы сайта ДОО, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения»» победил наш детский сад № 74, заняв первое место. Члены жюри особо отметили качественную подготовку материалов. В номинации «Защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста» заняли МАДОУ № 49 и МБДОУ № 121.
                                                                                     ДОУ 74 Диплом и Благодарственное письмо (2).jpg
                                                                                      Благодарственное письмо (2).jpg