01.12.2017
1 декабря 2017 года, на базе МБДОУ № 48 прошла III районная школьно - дошкольная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» по теме : «Экологические проблемы Ростова –на –Дону. От фантазии к реальности «Рощу Мартовицкого, где с тобой растем, для потомков сбережем».

«Официальный  интернет-портал правовой информации»

Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Российское Образование

Всемирный День правовой помощи детям

18.11.2016
Всемирный День правовой помощи детям
     В связи с этой датой, 18 ноября на территории нашего МБДОУ были проведены мероприятия по правовому консультированию воспитанников, их родителей (законных представителей).
     Мероприятия были  проведены в различных формах, по разным вопросам, с привлечением специалистов образования, правоохранительных органов, социальной сферы.
     В течение дня с детьми были проведены тематические беседы «У каждого есть имя»,  «Я, мои права и обязанности»,  «Что такое права ребёнка», игры и проблемные ситуации для дошкольников: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», занятия по ИЗО деятельности "Всемирный День ребенка".
     Педагоги оформили  стендовую  информацию о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям, подготовили консультации для родителей «Ты имеешь право»,  «Правовое образование старших дошкольников»,  «История становления законодательства о правах ребёнка», «Можно ли обойтись без наказания», «Ребёнок и его права».
     В в музыкальном зале и юрист встретился с родителями, все желающие смогли обратиться с интересующими их вопросами. Для родителей были подготовлены памятки «Права ребенка», «Защита прав и достоинств ребенка в законодательных актах», «Четыре заповеди мудрого родителя».
      Работа на этом не заканчивается. Администрация и педагогический коллектив дошкольного учреждения планирует и в дальнейшем сотрудничать с семьями своих воспитанников, создавать все условия для проведения профилактики безнадзорности среди детей дошкольного возраста; развивать формы и пути взаимодействия ДОУ с общественными организациями, уполномоченными по правам ребёнка, службами Администрации района и города.