04.11.2018
Не зря осень является любимой порой художников и поэтов, ведь именно в это время природа радует глаз своими красками, помогая отвлечься от каждодневной суеты, окунуться в осеннюю сказку, призывая к творчеству и фантазии!

Этих дней не смолкнет слава

Этих дней не смолкнет слава
        Совсем немного дней осталось до самого главного, самого важного праздника нашей страны – Великой Победы. Этот долгожданный праздник ждут все взрослые и дети нашей страны. Ведь этот праздник принес советским людям Победу над фашистской Германией. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. А это достигается через совместные мероприятия детей, родителей и педагогов, через расширение общего кругозора. В рамках проведения мероприятий посвященных Дню Победы в нашем ДОУ использовались разнообразные формы работ с детьми: проведены занятия и беседы "Праздник со слезами на глазах", показ репродукций и фотографий из серии "9 Мая - День Победы", чтение художественной литературы. Во всех группах была организованна творческая мастерская
 «Георгиевская лента»

10 звезда .JPG

Совместно с родителями организовали Стену Памяти. Родители и педагоги нашего сада, приносили фото и документы своих дедов и прадедов, на основании этих документов мы создали в ДОУ «СТЕНУ ПАМЯТИ». Дети со слов родителей, бабушек, дедушек, с гордостью рассказывали про их участие в ВОВ.

ДОУ 74 Читаем детям о войне (4).JPG

Бессмертный полк МБДОУ № 74

На празднике «Этих дней не смолкнет слава» дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, на военную тематику, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

танцы.JPG

Этих дней не смолкнет слава!

Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи необходимо привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «ненависть к врагу», «трудовой подвиг» и т.д.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.