01.12.2017
1 декабря 2017 года, на базе МБДОУ № 48 прошла III районная школьно - дошкольная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» по теме : «Экологические проблемы Ростова –на –Дону. От фантазии к реальности «Рощу Мартовицкого, где с тобой растем, для потомков сбережем».

«Официальный  интернет-портал правовой информации»

Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Российское Образование

День знаний!

07.09.2016
День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Детки различных возрастных групп проводят его по-разному.
Более взрослые ребята уже знакомы с этим днем и с каждым годом их День Знаний в детском саду все больше приобретает очертания дня с научно-познавательными функциями. А вот совсем малышки проводят этот день в играх. На День Знаний в детском саду к ним в гости приходят мультипликационные и сказочные герои. Они приносят с собой те предметы, которые нужны первокласснику и которые малышки тоже знают. Это могут быть цветные карандаши, альбом для рисования, краски и другое. Это традиционный День Знаний в детском саду. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Утром в музыкальном зале было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми и танцами.