04.11.2018
Не зря осень является любимой порой художников и поэтов, ведь именно в это время природа радует глаз своими красками, помогая отвлечься от каждодневной суеты, окунуться в осеннюю сказку, призывая к творчеству и фантазии!

Оформление компенсации

Порядок оформления компенсации

Уважаемые родители!

1. Датой обращения в образовательную организацию при личном обращении является дата заявления на выплату компенсации родительской платы, которая должна совпадать с датой личного приема заявителя.
2. Принятие решения о выплате заявителю компенсации родительской платы, или отказ в выплате компенсации родительской платы осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты приема и регистрации заявления;
3. Основанием для отказа в приеме документов является:
3.1. неполный пакет документов
3.2. несоблюдение установленной формы заявления
3.3. отказ заявителя предоставить оригиналы документов для сверки
3.4. наличие серьезных повреждения оригиналов предоставляемых документов, не позволяющих однозначно истолковать их содержание
3.5. предоставление документов лицом, не относящихся к кругу заявителей.
Более подробную информацию Вы можете получить из Постановления минобразования Ростовской области от 22.12.2014 г. №5

Оформление компенсации

Уважаемые родители!

Все документы для оформления выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка предоставлять в следующем порядке:

1. титульный лист
2. заявление от родителя (законного представителя)
3. копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (для сверки), свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка
4. копия 1-й страницы сберкнижки заявителя — владельца банковского счета
5. копия договора заявителя с банковским учреждением, или другим кредитным учреждением (с указанием реквизитов банка, или иного кредитного учреждения, реквизитов счета получателя), либо выписку по расчетному (лицевому) счету заявителя для держателей банковских пластиковых карт
6. копии 2-й, 3-й страниц паспортов родителей с указанием регистрации
Примечание: Для определения очередности рожденных детей и размера компенсации родительской платы учитываются все дети в семье в возрасте до 18 лет (в том числе и усыновленные). Таким образом, если в семье есть старшие дети, необходимо приложить дополнительно следующие документы:копию и оригинал для сверки страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования получателя (СНИЛС получателя компенсации)
7. Копии свидетельств о рождении всех детей
8. Справка о нахождении (из сада, школы, колледжа, института)

Постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 613 «О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Документы для скачивания:

Заявление от родителя (законного представителя)
Заявление на отказ от компенсации

Обращаем ваше внимание, что подача документов осуществляется лично заявителем, без передачи третьим лицам!