01.12.2017
1 декабря 2017 года, на базе МБДОУ № 48 прошла III районная школьно - дошкольная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» по теме : «Экологические проблемы Ростова –на –Дону. От фантазии к реальности «Рощу Мартовицкого, где с тобой растем, для потомков сбережем».

«Официальный  интернет-портал правовой информации»

Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Российское Образование

Прием в детский сад

Правила приема и комплектования обучающихся (воспитанников)

Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

Родители (законные представители) при себе должны иметь:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа , удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

• Медицинское заключение.

Дополнительно предъявляют:

•  Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  •  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Порядок оплаты за содержание ребенка в ДОУ

плата.jpg

В соответствии с Федеральным законом от 29.12..2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 31.12.2014), Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. от 30.03.2015), постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 15.04.2015 № 246 «Об утверждении Методики определения размера плататы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону», заключением Департамента экономики города Ростова-на-Дону от 05.06.2015 «По результатам рассмотрения материалов расчета размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону размер платы за день фактического пребывания воспитанника, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в МБДОУ № 74  составляет:

Плата за день фактического пребывания воспитанника в МБДОУ для детей в возрасте до 3 лет - 47,15 руб.

Плата за день фактического пребывания воспитанника в МБДОУ для детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих группу полного дня - 56,67 руб.

· Плата за содержание ребенка в ДОУ вносится в банк по квитанции до 15 числа текущего месяца.

· Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.

· Родители сдают ксерокопию оплаченной квитанции воспитателю группы.

· В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией, оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.

В соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 (гл.7, ст.65) и вступившим в силу Постановлением Администрации г. Ростова-на-Дону № 604 от 15.07.2015 г., с 22.07.2015 г. не предоставляется льгота по размеру родительской платы, взимаемой с родителей, имеющих трех и более детей, за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных, муниципальных и иных организациях, осуществляющих общеобразовательную программу дошкольного образования.